четверг, 28 февраля 2013 г.

Суперррр!....Меня наградили!!!....

     Сегодня захожу в блог....а там такой сюрприз меня ждет!...Сегодня у меня появилась первая награда!. Это было так приятно, что я прыгала от счастья....побежала звонить мужу и хвастаться...)))
     А получила я награду от замечательной мастерицы-рукодельницы Екатерины и ее интересного блога...
За что говорю...
Огромное, огромное спасибо!!!!!! )))))


По условиям награды, необходимо:
1. Разместить логотип награды и активную ссылку на блог, от которого получена награда.
2. Передать награду 7 блогам, у которых менее 50 ПЧ.
3. Написать 7 фактов о себе.

Передаю награду  следующим блогам и их хозяйкам:
2"Мой дневник"  записки Нескучающей мамы....
3. ***Путь к себе*** в ожидании чуда....
5. "Fialka" Екатерины...

Всем желаю огромного творческого подъема и успехов во всем!!!!!

Итак, 7 фактов о себе:
1. Я очень сильно люблю свою семью.
2. Я  нетерпеливый человек.
3. Из всех пор года, я обожаю осень.
4. Люблю готовить.
5. Я патологическая чистюля, что иногда очень мешает...)))
6. Люблю слушать громко музыку.
7. Терпеть не могу, когда люди не сдерживают свои обещания. 




вторник, 26 февраля 2013 г.

Секрет шитья: ровная отделочная строчка....

     Столкнулась вот  с такой проблемой, как ровная отделочная строчка....ну не всегда она получается, хоть стреляй. А в интернете наткнулась на один маленький секретик, как сделать ровную строчку...мне понравилось...и конечно же захотелось поделиться с вами :)(может быть, как и я, вы об этом не знали).
     Оказывается сделать это совсем просто...для этого нужно использовать обыкновенную бумагу. Всего лишь необходимо:
1. Обработать одну сторону бумаги тонким слоем текстильного клея, дать высохнуть, а затем приложить ее к ткани.
















2. Поместить бумагу на ткань краем вдоль нужной линии строчки. Строчить так, чтобы бумага была под лапкой, а иголка шла по краю бумаги.

    













 Вот и весь  такой простой способ. Строчка получается рооовненькая и крааааасивенькая.....Мне лично такой способ понравился, а вам? ;)


понедельник, 25 февраля 2013 г.

Меня это поразило!!!!....

     Я когда увидела эти рисунки....я просто обалдела....рот открыла..смотрела на них и глаз оторвать никак не могла. 
     Даже решила познакомить и вас с британским художником Джулианом Бивером. Он рисует мелом на тротуарах - росписи и удивительно реалистичные трехмерные изображения. Оптический обман так убедителен, что люди сворачивают, чтобы избежать выбоин, которые он рисовал на тротуаре. Но только как он получает такой эффект?....Вот это и остается загадкой...
     Смотрите и удивляйтесь....)))





заинтересовало?

воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Выкройка кителя для зайца...

     Мне так захотелось поделиться с вами выкройкой кителя для зайки-десантника.....что собственно я и делаю :). Выкройка замечательно подойдет также для куклы, а еще ее можно использовать и как выкройку курточки. За основу взяла выкройку пальто и немного переделала. Что из этого получилось можно посмотреть здесь.....Выкройка моя, поэтому при желании ее разместить где-то еще, пожалуйста :)....делайте ссылку на мой блог http://kukolniymir.blogspot.com/


  Выкройка в формате А4 и прекрасно подходит для зайчиков ростом 35-37 см....и уже рассчитана с припусками на швы по 0,5 см. с краев. Карманы не рисовала, потому что их делала "на глаз". Я думаю, что особого труда это не составит.
     А вдруг выкройка кому-то пригодится и понравится....или поможет сконструировать свою выкройку.....Я буду только радаЯ...)))


пятница, 15 февраля 2013 г.

среда, 13 февраля 2013 г.

Заинька.

       Честно говоря, когда я начала шить эту зайку, мыслей по-поводу того, какой она будет не было практически никаких....Образ зайки всплывал какой-то размытый. Когда шила, очень сильно переживала, что же у меня получится в итоге?! Весь наряд заиньки, все детали одежды, обувка создавались в процессе шитья.
    И вот мое....такое творение у меня получилось. Признаюсь :)...конечным результатом я осталась довольна. И моей дочурке заинька тоже понравилась. Вот думаем теперь над тем, какое же имя ей дать. Пока остановились на Амелии....но это не окончательный вариант...Но имя обязательно будет в скором времени....у нас все игрушки именные :))) А может еще и хозяйка появится )))













суббота, 9 февраля 2013 г.

Секрет шитья: как покрасить ткань...

     На эту тему можно найти много информации. Но, все таки, нет ничего лучше личного опыта. Вот им я и  решила  поделиться. Покрасить ткань для куклы можно несколькими способами. Я не буду их описывать, т.к. за все время моего рукоделия,  для себя я нашла этот приемлемый вариант.
1. Окрасить ткань в кофейном растворе. 
     Окрасить ткань в кофейном растворе надежнее, так как цвет сохраняется надолго и вода такой ткани совсем не страшна - пятен не остается. Но следует учитывать, что при стирке со средством цвет может стать менее интенсивным.
     Сначала подготовим кофейный раствор.Кстати, я покупаю самый-самый дешевый растворимый кофе.  Особого рецепта раствора у меня нет. Я развожу "на глаз" в ковшике литровом, всю банку кофе сразу не использую, максимум половину, или даже меньше. Вообще это зависит от количества ткани, которую вы планируете покрасить (лично я больше метра не красила). Потом переливаю этот раствор в миску и заливаю кипятком (кипятка добавляю ориентируясь на полученный цвет). Иногда добавляю пакетик чая или два. Также можно добавить ванилин. Необходимо хорошо все перемешать, чтобы на дне посуды не осталось комочков, иначе после покраски на ткани могут остаться точки и ваша кукла будет в "родинках". )))
Затем окунаем ткань в полученный раствор. Перед тем, как окунуть ткань  в кофейный раствор,  ткань обязательно нужно намочить, чтобы сразу избежать разводов. То есть ткань мочим, отжимаем и опускаем в раствор и немного полощим.  Ткань лучше опускать кусочками небольших размеров - максимум 70х70 см - так ткань распределиться лучше и окраска будет более ровной. Это условие у меня одно из самых главных. Итак, окунула ткань в раствор и иду заниматься своими делами)
 
      Минут через 30-40 достаем нашу окрашенную ткань, слегка отжимаем. Перед сушкой ткань необходимо хорошенько расправить. Ткань должна висеть натянутой, без провисания. , чтоб разводов было минимальное количество. 
Снимаем ткань еще немного сырой и проглаживаем утюгом, чтобы разгладить все складки и закрепить цвет. Начинаем гладить с одной стороны и гладим до конца, не переворачивая. Уже затем - на другой стороне. Когда гладим с лицевой стороны, все пигменты будто вытягиваются на другую сторону, поэтому лицевая часть получается более фактурной, чем изнанка. Гладить нужно без пара, так как ткань влажная и утюг итак будет шипеть.
 

 В результате получаем ткань естественного, слегка загорелого цвета с ароматным запахом кофе. И теперь можно шить нашу куколку Тильда. От мягкой игрушки с таким чудесным ароматом невозможно оторваться! :)











пятница, 8 февраля 2013 г.

Секрет шитья: как обработать срезы ткани..

Хочется поделиться одной мелочью, которая очень многим знакома, и которая очень мешает, когда начинаешь шить.


Как сделать так, чтобы края изделия не осыпались. Для этого необходимо обработать их раствором ПВА с водой в соотношении 1:1.



Швы можно проклеить прозрачной полосочкой флизеликса. Клеится утюгом, а потом аккуратно обрезать край, чтобы клеевой шов оставался совсем тонким.

Еще как вариант - ткань можно проутюжить также  специальной тесьмой - "паутинка". Она тонкая и полупрозрачная. Закладывается в складку ткани, проутюживается. От температуры исчезает, надежно склеивая ткань. Бывает от 0,5 до 3 см.
И еще, чтобы ткань сыпалась не так сильно, ее лучше резать "ножницами зиг-заг", что также обеспечит и более простое выворачивание деталей, особенно там, где есть закругления.


Надеюсь, что эта информация пригодится кому-нибудь из вас. 





четверг, 7 февраля 2013 г.

А если вдруг постучался творческий кризис!?

     Че-то сегодня сидела возле монитора и поняла...вот он творческий кризис....попала значит я. Вроде и идей много, и желание есть...а может и нет идей....короче полный кавардак в голове. И ничего не получается и ничего не делается. И тут я взяла себя в руки и сказала сама себе: "Так Стоп. Хватить хандрить по этому поводу. Будем вылазить из него. Я знаю, что получится. Уже не раз получалось! Да и в конце концов....психолог я или не психолог?!"
     Вот поэтому я и решила сотворить этот пост. Может и помогу кому-нибудь...не только себе любимой....)))
     Вам покажется странным, но творческий кризис,  бывает не только у художников или писателе.
     Вообще кризис наступает если отсутствуют мысли по продвижению какого-то проекта или достижения цели. И коснуться он может любого, и талантливого художника, и обычного офисного работника...да любого из нас....а тем более из нас...:)...Идей очень не хватает для реализации.
     Чтобы научиться искать идеи везде и всегда, я постаралась собрать несколько умопомрачительных советов....ну почти умопомрачительных )))).
1. Расширить взгляд на проблему
Спросите почему? Почему это так произошло? Почемучкам очень легко увидеть проблему во всей своей многогранности.
2. Утро вечера мудренее
Я стараюсь выкинуть все мысли о своей цели перед сном, не думая о ней. Как правило, на утро у меня появляются самые творческие идеи. За ночь мозг отдохнул и может создавать новые мысли и новые идеи.
3. Помощь друга
Но лучше использовать советы человека, который не работает в области, в которой возникла проблема. Не замыленный взгляд и новый подход, помогут найти новые идеи в самом безнадежном творческом кризисе.
4. Помощь известного человека  
Вопрос: "А как бы поступил известный человек в этой ситуации?". Задумайтесь, чтобы делал ваш любимый персонаж в данной ситуации. Примерьте его характер, его привычки и навыки для работы с вашей проблемой.
5. Представьте идеальный вариант
Пофантазируйте, подумайте, как бы решилась ваша проблема в идеальном мире. В мире, где все возможно и не существует никаких ограничений.
6. Используйте зрительные образы
Кино, картины, музеи - посещайте их во время кризиса. Зрительные образы хорошо стимулируют новые идеи.
7. Рисуйте
Да, да не нужно смеяться. Возьмите листок бумаги, карандаш и нарисуйте задачу. Представьте, что вы не можете говорить, только рисовать, какие образы вы бы использовали, чтобы вас поняли окружающие люди. Рисуйте шаг за шагом, как кадры в фильме, возможно, вы найдете новую связь между частями проблемы, о которой раньше бы и не подозревали.
     Применяйте все эти методы  и ищите свои варианты выхода из творческого кризиса. Удачных вам выходов из этого не хорошего кризиса и пусть он будет не затяжным.
     Нашли? Замечательно, а может поделитесь.....в уютной обстановке за чашечкой чая.....)))))




     

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Счастье есть!!!

     Теперь я могу с уверенностью сказать, что счастье есть! И сразу слова из песни лезут...счастье есть - его не может не быть....Написала эти строки и задумалась.....а ведь еще год назад, я так не думала. Было все очень сложно....Жила себе в другом городе, со сложившимися трудностями в жизни, и казалось, что это никогда не закончится...Пока.....пока не решилась все!!!!!.....все полностью изменить в своей жизни....как говорится, все с нуля. Ну это я сейчас уже такая смелая....а раньше я так боялась это сделать...да может бы и до сих пор боялась бы, если бы не мой любимый человек. Если бы я его тогда не встретила.....как представлю, что такое могло было быть, то берет меня просто ужось....Хотя мы с ним друг друга знали уже черт знает сколько времени....лет так 15. Представляете, учились себе в одном классе, потом у каждого была своя жизнь.....про друг друга даже и не думали....пока в один прекрасный день не встретились на просторах интернета...и так встретились, что расстаться уже не захотели.....чему я очень и очень рада!!!! )))))
     Именно благодаря ему все и изменилось. Это он дал мне уверенность, надежду, опору на будущее.... Именно благодаря ему, я сейчас с уверенность говорю, что счастье есть!!!
     В день моего 30-летия 16.09.2012 г.  у нас была свадьба и венчание. Это настолько все было так красиво...так сказочно...что у меня, до сих пор, пробегают приятные мурашки по коже, когда я вспоминаю об этом дне или смотрю наши свадебные фотографии. Фотограф у нас была замечательная, она очень по-настоящему смогла передать все эти волнительные и сказочные  моменты на снимке. Это была свадьба, о которой я всегда мечтала.
     Очень хочется показать фотографии....но их очень много (больше 500)....поэтому выложу лишь немного.....


пятница, 1 февраля 2013 г.

Вот такое сегодня открыточное настроение!

     Так захотелось похвастаться и выложить работы, которые делала своими руками моя дочурка. Открытки у нее получаются очень красивыми. Всегда с нетерпением жду очередную открытку.

Такой подарочек-сюрприз мне сделала Манюня на День Рождения!













Я всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии, они очень ценны для меня. Спасибо, что заглянули! :)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...