пятница, 1 марта 2013 г.

Как исключить свои просмотры из статистики страницы...

   Я никак не могу вспомнить у кого я увидела эту подсказку. Но она оказалась очень и очень полезной, особенно, начинающему блоггеру, как я! 
   Я уверена, что все интересуются статистикой просмотров своего блога...и я не исключение )))).... И вот с чем я столкнулась. Когда моему блогу было всего лишь два дня, количество просмотров за день у меня было 18!!!...у меня глаза на лоб полезли....и возник вопрос откуда???? Потом я поняла, что каждый наш просмотр тоже засчитывается, т.е. наши собственные просмотры включаются в статистику.....я немножко пригорюнила...ну не вести же мне подсчет того, сколько раз я за день просматриваю свой блог...А оказывается есть очень простой выход....не знаю, как вы?!....или я такая "темная", но я о нем даже и не подозревала.
   Нужно всего лишь, зайти в настройки блога: Статистика - Обзор - и найти такой пункт, как Не отслеживать мои просмотры страницы (он выделен синим)и в нем поставить точку  Не отслеживать мои просмотры страницы - и не забыть нажать Сохранить. Да, и если в свой блог вы заходите с разных браузеров, то это действие необходимо сделать в каждом из них. Вот и все действие, которое понадобилось сделать...теперь я проверяю свою статистику и радуюсь! :))) 

   Очень надеюсь, что данная подсказка тоже кому-то пригодится....желаю Вам стабильно возрастающей статистики! 

7 комментариев:

  1. Надо же, я об этом даже не знала! Спасибо, Ирина, за подсказку! СЕбе уже настроила:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за полезную информацию! Пойду настраивать свою страничку:)

    ОтветитьУдалить
  3. ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЖЕ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ВАШЕЙ ПОДСКАЗКОЙ! СПАСИБО! ) КРИСТИНА ШУЛЬГА.

    ОтветитьУдалить
  4. О, то что нужно, а я об этом даже и не знала. Ирина спасибо.

    ОтветитьУдалить

Я всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии, они очень ценны для меня. Спасибо, что заглянули! :)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...