четверг, 21 марта 2013 г.

МК: простой способ изменить баннер...

Меня спрашивали о том, как я сделала картинку с куклой в блоге......т.е. изменила баннер. 

Конечно же, у меня это получилось совсем не идеально....но так как я начинающий блоггер, то пока осталась довольна. Поэтому, как и обещала,  решила сделать МК по этому вопросу. 

Представляю, может меня и засмеют с этим МК продвинутые блоггеры...но я постаралась объяснить, как смогла :)  Неее, ну вдруг, кому-то и правда пригодится. Буду только рада!

Скажу сразу, что с фотошопом я никак не могу подружиться. Пыталась, скачивала и устанавливала себе  его пару раз.....итог пока нулевой.....может быть в будущем и осилю его. Поэтому побродила по просторам интернета и нашла другую, более легкую и понятную для себя программку, предназначенную для обработки фотографий. Здесь PhotoScape можно скачать, а потом установить себе. Он прост в применении, особых навыков не требует и понятен будет каждому. 


Итак, рассказываю, как и что я делала: 
1. Опять-таки в интернете нашла себе, понравившуюся картинку, скачала себе на комп.  Открываем программу PhotoScape, заходим в раздел  пакетный редактор. 




Перетаскиваем нашу картинку для обработки. Изменяем размер: ширину и высоту. Ширину ставим по ширине блога. И сохраняем.





2. Затем, заходим в раздел редактор и продолжаем работать с нашей картинкой. На нижней панели выбираем объект, ищем буковку (Т) и пишем свое название или все, что хотим написать.  В открывшемся меню выбираем: цвет, размер, шрифт текста, контур, заливку.



Текст можно вращать, растягивать, поворачивать так, как вам нравится. 

Вставлять различные фигурки, иконки, цитаты, символы и т.п. 






Вообще, в разделе редактор, имеются различные функции для обработки фото....можно сказать на любой вкус, поэтому оформляем фото так, как нам нравится. Также для картинки можно сделать рамочку, какую захотите. Я этого не делала. 

После всех манипуляций, все сохраняем.

3. Осталось загрузить наш баннер в блог. Для этого в блоге заходим в раздел Дизайн - Настроить заголовок. Вставляем наше изображение, помечаем:вместо заголовка и  описания. Сохраняем. 


4. Практически все готово. На последнем этапе заходим на вкладку Шаблон - Настроить. Шаблон блога я выбрала - простой. Так как именно в нем, мне показалось лучше всего смотрится такой баннер. Там же настроила фон, макет, шрифты и другие элементы оформления. И еще, под свой баннер может  понадобится  немного отрегулировать ширину блога и боковые панели. 

Вот и все собственно, что делала я. Знаю, что многие это делают по-другому и более продвинуто, чем я. Но, я только учусь....)))). Поэтому может у кого-нибудь будет желание поделиться опытом, обсудить и указать на мои погрешности :)



7 комментариев:

  1. Спасибо за полезную информацию:) Я пользуюсь другим редактором и давно уже планирую сделать своему блогу красивую "шапочку":) Примерно представляла себе весь процесс... а теперь буду знать, с чего начинать:)

    ОтветитьУдалить
  2. Всегда с удовольствием пожалуйста ))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Пойду пробовать, только у меня фотошоп, и ещё а какая ширина у блога?

    ОтветитьУдалить
  4. ширину я ставила приблизительно, потому как потом регулировала уже в настройках блога....попробуй эту высота:590, ширина 1009...в принципе. всегда можно изменить...

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за такой полезный пост! Надо попробовать! Остаюсь в ПЧ!!!Заходи ко мне за наградкой! http://elliotfirson.blogspot.co.uk/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно, что пригодилось. Попробуйте, может кто-то найдет интереснее и проще способ. Наталья, спасибо...конечно же зайду в гости. )))

      Удалить

Я всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии, они очень ценны для меня. Спасибо, что заглянули! :)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...